• ОТКРЫТИЕ

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ «Больше-Череватовская ООШ» 15 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научного и технологического направленностей «Точка роста».
      В открытии центра приняли участие заместитель Главы местного самоуправление Дивеевского муниципального округа по социальным вопросам Клюканов Александр Вячеславович, начальник Управления образования Коршунов Сергей Алексеевич.
      Приглашенные гости поздравили всех присутствующих с замечательным событием. Пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.
      В своем выступлении и.о.директора МБОУ « Больше-Череватовская ООШ» Сустаева Ирина Борисовна отметила, что работа Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» важна, так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся сельской школы в освоении учебных предметов — химия, биология, физика, программ дополнительного образования, внеурочной деятельности.
      Центр состоит из двух кабинетов, в которых планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Химия», «Биология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ внеурочной деятельности, дополнительного образования, робототехники, проектной и исследовательской деятельности. Кабинеты оборудованы под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. В работу «Точек роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству. Благодаря такому центру обучающиеся нашего учреждения смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.
      Затем и.о.директора И.Б.Сустаева провела экскурсию по профильным кабинетам и пригласила в биологическую лабораторию, где учитель биологии и химии Сарина Н.А. провела мастер-класс по использованию цифрового микроскопа.

• Открытие первичного отделения РДДМ