Нормативные акты

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку
  • В 2023-2024 учебном году итоговое собеседование по русскому языку проводится:

- основной срок: 14 февраля 2024 года;

- дополнительные сроки: 13 марта 2024 года, 15 апреля 2024 года

Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля. В дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и третий рабочий понедельник апреля) повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку участники, получившие «незачет», не явившиеся по уважительным причинам, а также участники, которые не смогли завершить итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Продолжительность итогового собеседования по русскому языку составляет в среднем 15-16 минут.

Контрольные измерительные материалы итогового собеседования состоят из четырех заданий:

чтение текста вслух,
    подробный пересказ текста с включением приведенного высказывания,
    монологическое высказывание,
    диалог.

Порядок подачи заявления на участие в итоговом собеседовании:
    Заявления об участии в итоговом собеседовании по русскому языку подаются за две недели до начала проведения собеседования.

Подать заявление нужно в своей школе. Экстерны подают заявление в образовательную организацию по своему выбору.

Порядок проведения и порядок проверки итогового собеседования:

Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования (далее – ОИВ), определяют порядок проведения, а также порядок проверки собеседования (далее – порядок проведения собеседования, установленный субъектом Российской Федерации).

Порядок информирования участников итогового собеседования по русскому языку с полученными результатами в 2024 году

Места информирования участников итогового собеседования по русскому языку в 2023-2024 учебном году

Форма заявления на участие в итоговом собеседовании по русскому языку

Ознакомление участников итогового сочинения собеседования с результатами

Анализ итогового собеседования

Электронная почта для обращения по вопросам ГИА b-cherevatovo@mail.ru

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА в форме ОГЭ по учебным предметам
  • Заявление на участие в ГИА-9 (ОГЭ/ГВЭ) до 1 марта 2024 для обучающихся (9 кл.).

После 1 марта 2024 года по нижеуказанным вопросам необходимо обращаться в общественную приемную ГЭК:

регистрация на экзамены
    изменение перечня предметов, указанных ранее в заявлении
    изменение сроков участия в экзаменах
    повторный допуск к экзаменам
    изменения формы ГИА-9